Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.12.2019 19:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики Тюмени советуют обезопасить себя от уязвимых инфекций в теплую погоду зимой

Синоптики обещают теплый декабрь, именно такая погода благоприятна распространению вирусов.

Такие инфекции как ОРВИ, грипп наиболее уязвимы в таких условиях. Также осложнения — пневмония, подчеркнула врач поликлиники №12 Лариса Андросова.

Кроме прививки от гриппа, которая ставится ежегодно, есть еще вакцинация от пневмококковой инфекции. Такую прививку ставят раз в пять лет, чтобы избежать самых страшных осложнений от гриппа. Особенные показания для этой вакцинации – у людей с хроническими бронхитами, астмой, ишемией, гипертонией.

Медики рекомендуют для профилактики приём лука и чеснока –они помогут создать барьер от инфекции. А для лечения принимать противовирусные препараты, назначенные врачем. В межсезонье советуют пить витамины: аскорбиновую кислоту, комплексы. Но здесь тоже желательно проконсультироваться у врача.

Кроме того, в период обострения инфекций следует избегать массовых скоплений людей: мыть не только руки, но и лицо после посещения людных мест, а также стирать одежду. Вирусы оседают на всех поверхностях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.