Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В УРФО снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: пресс-службы В.Якушева

За прошедшую неделю, с 12 по 18 февраля, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Уральском федеральном округе по сравнению с предыдущим периодом уменьшилась на 11,5% и составила чуть более 117 тысяч случаев, сообщается на сайте полпреда В.Якушева. Эпидпорог незначительно превышен только в Челябинской области.

Полномочный представитель президента в округе Владимир Якушев поставил задачу своевременно проводить комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, особенно в детских организованных коллективах.

В.Якушев: «Эпидситуация в регионах УрФО находится на контроле территориальных управлений Роспотребнадзора. Несмотря на снижение заболеваемости ОРВИ в регионах, необходимо продолжать внимательно относиться к своему здоровью. Соблюдать правила профилактики и своевременно обращаться за медпомощью для снижения рисков».

В округе за неделю зарегистрировано 1715 случаев заболевания COVID-19 – на 9,2% выше, чем на прошлой неделе; госпитализировано 254 человека, выздоровел 1491 человек. Преобладающим остаётся геновариант «Омикрон».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.