Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня на территории Тюменской области ликвидировано 7 лесных пожаров

По данным регионального пункта диспетчерского управления ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» с 9:00 10 июля по 9:00 13 июля лесопожарными службами Тюменской области ликвидировано 7 лесных пожаров. Возгорания возникли в Абатском, Заводоуковском, Голышмановском, Тюменском, Ишимском лесничествах. Площадь ликвидации лесных пожаров составила от 0,3 до 2,6 га. В настоящее время еще один пожар тушат специалисты десантно-пожарной службы в авиационной зоне, вдали от населенных пунктов, в Вагайском районе, на площади 1,5 га.

По погодным условиям в лесах сохраняется высокий класс пожарной опасности. Так, в ближайшие два дня IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности) прогнозируется в Тюменской, Тобольской, Ишимской авиазонах Тюменской области, III класс (средняя степень пожарной опасности) – в Уватской авиазоне.

«В связи с высоким риском возникновения лесных пожаров по погодным условиям, напоминаем гражданам, что разводить огонь в лесах запрещено. Просим всех проявить бдительность и соблюдать правила пожарной безопасности – рассказал Олег Турнаев, начальник отдела мониторинга, охраны и защиты лесов департамента лесного комплекса Тюменской области. – За прошедшие три дня только один лесной пожар возник из-за грозовой активности, на отдаленном участке в авиационной зоне Вагайского района. Остальные семь лесных пожаров – результат несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности при нахождении в лесах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.