Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе установился высокий класс пожарной опасности в лесах

В регионе установился высокий (местами до чрезвычайной опасности) класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

Участилось количество возгораний в лесах, с 11 по 15 июля на территории области было обнаружено и ликвидировано силами ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» 16 лесных пожаров на площади 36 га, из 16 пожаров 14 произошли по причине несоблюдения правил пожарной безопасности местным населением.

Обращаем внимание, что жителям Тюменской области необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, требования особого противопожарного режима, введённого на территории области с 18 апреля текущего года и действующего по настоящее время:

запрещается разведение костров и выжигание сухой растительности;

запрещается сжигание мусора;

запрещается приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств для приготовления пищи на углях, за исключением приготовления и приёма пищи в специально отведённых зонах;

запрещается проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях;

Если вы обнаружили пожар в лесу или на сопредельной с лесом территории – немедленно звоните 8-800-100-94-00. Ваш звонок будет принят диспетчером региональной диспетчерской службы лесного хозяйства для принятия необходимых мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.