Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.10.2021 14:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе 7 тысяч человек уже прошли Всероссийскую перепись населения онлайн

Старт проведения основного этапа Всероссийской переписи населения объявлен 15 октября. В Тюменской области первые 7 тыс. человек заполнили бланки переписи на госуслугах. Такие данные на 14 часов привела руководитель Тюменьстата Лариса Сараева.

Заполнить бланк всероссийской переписи населения жители Тюменской области могут тремя путями.

С 15 октября по 8 ноября пройти перепись на портале госуслуг. Для этого требуется стандартная подтвержденная учетная запись на сайте. Пользователь переходит в раздел "Участие в переписи населения" и заполняет опросник, где предусмотрены всплывающие подсказки и пояснения. Вопросы в онлайне точно такие же, как у переписчиков, которые обходят дома. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи.

Жители региона могут дождаться прихода переписчика на дом. Сроки обхода домов переписчиками — с 15 октября по 14 ноября. Переписавшимся на госуслугах достаточно будет показать переписчику код прохождения переписи. Важно помнить, что переписчики имеют специальную экипировку и удостоверение.

Третьим способом могут воспользоваться люди, не желающие пускать в свои квартиры переписчиков. Они могу посетить стационарный участок, которые располагаются в МФЦ, и пройти перепись на гостевых компьютерах с 15 октября по 14 ноября.

При переписи используются три формы бланков переписных листов. Переписной лист формы "Л" является основным и содержит 23 вопроса, в числе которых вопрос о родственных отношениях в семье, поле, возрасте, месте рождения, состояния в браке, рождаемости, гражданстве, национальности, владении и пользовании языками, образовании, занятости, источниках средств к существованию, миграции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.