Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.10.2021 08:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесите вклад в перепись населения нашей страны

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября 2021 года. С пятницы у всех граждан появилась возможность с помощью сети Интернет стать участником переписной кампании.

В режиме онлайн россиянам предлагается ответить на вопросы в рамках переписи. Сделать это можно в любое удобное время до 8 ноября. Когда домой придёт переписчик, ему необходимо будет предоставить только полученный после прохождения код, подтверждающий факт заполнения переписного листа. Это сокращает время общения с сотрудников ВПН и упрощает переписной процесс.

- Я приняла участие в переписной кампании в режиме онлайн в первые дни после старта. Запланировала это заранее, так как предоставленная возможность заинтересовала сразу, как только я о ней узнала. Зашла в личный кабинет на портале госуслуг. Ответила на вопросы относительно всех членов своей семьи, – делится мнением жительница села Сладково Ольга Марчук. – Много времени процедура не заняла – порядка двадцати минут. Сложностей не испытала. Всё понятно и быстро. Когда придёт переписчик, я просто предоставлю ему полученный код. Так я сэкономлю своё время и облегчу работу сотруднику. И, кроме того, такой способ переписи довольно актуален в нынешней сложившейся эпидемиологической обстановке. Думаю, что чем меньше контакт между переписчиками и гражданами, тем меньше риски распространения инфекции.

Возможность заполнить переписной лист самостоятельно на портале Госуслуг стала одной из главных новаций стартовавшей переписи. Гражданам, желающим принять участие в ВПН в режиме онлайн, доступны инструкции по заполнению переписного листа, кроме того действует система подсказок и автозаполнения. Кроме того, предусмотрены подарки за участие в переписной кампании в сети Интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.