Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ишиме сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном приобретении наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в рамках операции «Мак-2021» на территории одного из дачных сообществ задержали гражданина, который что-то искал неподалеку от домов. 26-летний житель посёлка Октябрьский при общении с полицейскими заметно нервничал, что и стало причиной его досмотра. В присутствии понятых сотрудники полиции изъяли у злоумышленника свёрток со светлым порошкообразным веществом. Согласно экспертизе, изъятое вещество является синтетическим наркотиком «соль», весом 0,58 граммов.

Молодой человек признал свою вину и пояснил полицейским, что заказал и оплатил запрещённое вещество через Интернет для личного употребления, после чего отправился искать «закладку».

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.