Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД обеспокоены увеличением ДТП с участием несовершеннолетних водителей, не имеющих права управления транспортом

Фото ГИБДД Тюменской области

При этом большинство родителей самоустраняются от решения этой проблемы, говоря, что были не в курсе, что у сына есть автомобиль, или молчаливо поддерживают своих детей, гоняющих по городам и селам без прав и подвергающим опасности себя и других участников движения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Так, в субботу вечером 17-летний подросток разбил два автомобиля «Газель» и «Датсун» на парковке на ул.Кремлевской в Тюмени и попытался скрыться. Права управления автомобилем у парня нет, но «Жигули» пятой модели он себе уже купил за три дня до ДТП.

Автоинспекторам подросток пояснил, что в машине отказали тормоза. Сам подросток не пострадал. Автоинспекторы составили административный материал о привлечении молодого человека за езду без права управления транспортом. Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.