Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В информационно-издательском центре «Трудовое знамя» работает дежурный телефон

Автор: Людмила Верхошапова

Фото "Трудового знамени"

Позвонив по номеру 23-4-94, жители Сладковского района могут задать интересующие их вопросы. Ответы, данные компетентными специалистами, публикуются в газете «Трудовое знамя» и на официальном сайте информационно-издательского центра.

Очередной вопрос, который поступил на дежурный телефон, касался безопасности дорожного движения:

– Выезд с улицы Пушкина на улицу Гурьева при повороте направо – опасен, так как на углу перекрёстка довольно глубокая яма. Неоднократно были случаи на данном участке, когда автомобили съезжали с дороги. Особенно этот перекрёсток требует осторожности зимой. Планируется ли проведение каких-либо работ с целью улучшения движения на данном участке?

На перекрёстке Кондратьева–Гурьева стоило бы изменить приоритеты движения. Так, при повороте с улицы Кондратьева налево на улицу Гурьева невозможно оценить обстановку справа. Велики риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Георгий П., с. Сладково

Отвечает заместитель главы Сладковского муниципального района, начальник МКУ «Управление ЖКХ» Алексей Гришков:

–На Т-образном перекрестке улиц Пушкина и Гурьева дорожное покрытие не имеет дефектов, влияющих на безопасность дорожного движения. При соблюдении несложных правил проезда перекрёстков и установленной скорости движения никаких неприятных сюрпризов на данном участке улично-дорожной сети не ожидается.

На перекрёстке улиц Кондратьева и Гурьева изменение приоритетов движения было бы не оправдано. По улице Гурьева поток общественного транспорта и грузовой техники идет в объезд центра села Сладково. В случае изменения приоритета движения водители, двигаясь прямо по нечётной стороне улицы, вынуждены будут тормозить, уступая дорогу у остановочного комплекса, что недопустимо по соображениям безопасности.

Призываем жителей района соблюдать ПДД, уважать окружающих участников дорожного движения и учитывать условия улично-дорожной сети и интенсивность движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.