Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.03.2021 17:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Боздырев – специалист с большим стажем

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

В жилищно-коммунальное хозяйство сладковец пришёл в начале двухтысячных – слесарем по водопроводам в аварийную бригаду. Ему пришлось преодолеть трудный путь работы с ветхими сетями в районе. Сейчас же Николай – на заслуженном отдыхе, но по-прежнему продолжает трудиться на благо сферы. Только теперь диспетчером в центральной котельной.

– Помню те времена, когда начинал работать в ЖКХ, было тяжело. Все водопроводы в районе на тот период – старые, железные, чугунные. Частые порывы приходилось устранять. За эти годы заменили почти все сети на полиэтиленовые. И техника раньше была старая. Зато сейчас всё современное, усовершенствованное, – делится воспоминаниями Николай.

Сегодня коммунальщик уже на заслуженном отдыхе. Но сидеть без дела не смог. Теперь он на должности более спокойной – диспетчер. Но ответственности и профессионализма здесь требуется не меньше.

– Весь район, котельные газовые и угольные, специалисты, работающие там, – всё это под нашим контролем. Устранение проблем, при необходимости – направление аварийных бригад и многое другое. Но и здесь сейчас всё стало проще и удобнее. Время не стоит на месте, – рассказывает диспетчер.

За долгие годы работы в МУП ЖКХ у Николая в копилке большое количество трудовых наград и звание «Ветеран труда». Более того, он стал неотъемлемой частью коллектива предприятия. Среди коллег пользуется уважением и справляется с любой ролью: наставника, друга, помощника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.