Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор региона вручил паспорт сладковской школьнице

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Двадцать шесть ребят из разных районов нашего региона собрались в областной столице для получения главного документа – паспорта гражданина Российской Федерации. Активистов, спортсменов, отличников учёбы, творческих личностей, участников Российского движения школьников, победителей олимпиад и конкурсов поздравил глава региона Александр Моор. Он вручил ребятам самые важные документы в их жизни.

- Сегодня наш регион чествует лучших юных граждан России. Символично, что государственные документы, удостоверяющие личность, вы получаете в Год науки и технологий. Ведь вы собрались здесь благодаря целеустремлённости и любознательности, трудолюбию, отличным результатам в учёбе, творчестве и спорте, активному участию в волонтёрском движении, — обратился к ребятам губернатор.

Сладковская восьмиклассница Ульяна Романенко стала участницей торжественного мероприятия. Отличница, активистка, участница конкурса проектов «Шаг в будущее» и всероссийских олимпиад – именно это привело её к столь значимому событию.

- Волнительно, конечно. Мы предполагали, что это будет как-то по-особенному, но не настолько. Перед мероприятием для нас была организована экскурсия по Тюмени. Потом – торжественная церемония. Звучание гимна. Губернатор поздравил нас и вручил паспорта. Понимаю, что это важное событие для меня. Теперь я – полноценный гражданин России, — поделилась Ульяна Романенко.

Традиционное мероприятие прошло в Большом зале заседаний Правительства Тюменской области в рамках патриотической акции «Мы — граждане России». В этот день юные тюменцы покинули церемонию не только с документами, удостоверяющими личность, но и с подарками. Книга-фотоальбом «Земля больших людей» — уникальное издание к 75-летию Тюменской области, Конституция Российской Федерации – основной закон нашей страны и обложка для паспорта стали ценным дополнением к главному документу гражданина России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.