Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Сладково состоялся торжественный приём главы района выпускников 2021 года

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Владимира Виданова

Мероприятие прошло в районном Доме культуры в минувшую среду. В этот день на большой сцене ДК чествовали самых активных, творческих, спортивных выпускников сладковской земли. Напутственные слова, пожелания, награждения, музыкальные подарки – моменты традиционного торжества. Приветствовали вчерашних школьников персонажи Александра Грина – Ассоль и Эгль. Фееричное путешествие маленькой девочки к мечте, преодоление трудностей на пути к желаемому, умение радоваться каждому мгновению в этой жизни – на такой волне началось важное для выпускников мероприятие – районный бал.

Со словами поздравлений обратился к ребятам глава Сладковского района Александр Иванов.

– Окончание школы – долгожданное, знаменательное и запоминающееся событие в жизни каждого человека. Скоро 101 выпускник Сладковского района получат документ, к которому шли одиннадцать лет, – аттестат о среднем образовании. На этом завершается яркий этап в жизни – детство. Теперь выпускники стоят на первом важном в судьбе перекрёстке. Из множества дорог нужно выбрать свой правильный путь, – сказал Александр Иванов. – Хочется, чтобы ребята, несмотря на высокие вершины, которые им удастся достигнуть, помнили, что их истоки здесь – в Сладковском районе. В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть попутный ветер всегда надувает ваши паруса, когда вы идёте навстречу своей мечте!

Выразил глава района благодарность и педагогам школ за то, что открыли для детей мир знаний, помогли им постичь тайны наук и набраться бесценного опыта.

Чествовали виновников торжества начальники отдела образования и отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации района Евгений Федотов и Алексей Мошенский. Они поздравили ребят с окончанием школьного пути. Самых активных, спортивных и творческих выпускников наградили за участие в жизни школы и настойчивость в достижении целей, за вклад в общественную жизнь района, за высокие результаты и достижения в конкурсах, соревнованиях различного уровня. Тёплые слова пожеланий, яркие выступления творческих коллективов, ответное слово выпускников и… исполнение мечты юной Ассоль – встреча с Греем. Так прошёл районный бал выпускников. Завершилось праздничное мероприятие традицией Сладковского района: Александр Иванов вручил каждому выпускнику памятный подарок – часы с символикой малой родины, которая дала ребятам путёвку в жизнь. И будущее которой теперь в руках вчерашних школьников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.