Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковской центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное истории семьи Романовых

Фото из архива Сладковской районной библиотеки

14 июля в Сладковской ЦРБ для ребят разновозрастного отряда «Юнга» районного Дома культуры была организована литературно-музыкальная композиция «Святая, чистая семья».

Гибель царской семьи Романовых является одним из самых трагических и кровавых событий в российской истории прошлого века. Ведущие пригласили ребят вместе полистать виртуальный фотоальбом семьи Николая II. На большом экране они с интересом рассматривали фотографии, письма, прижизненные издания книг о Николае II и его эпохе. Особый интерес у присутствующих вызвали слайды с документами, характеризующие личность государя Николая II, его взаимоотношения с семьей.

Ребята познакомились с порталом Национальной электронной библиотеки , с уникальными возможностями её электронного фонда для глубокого и серьезного изучения российской истории. Все участники встречи отметили важность и большой духовный потенциал таких мероприятий, сообщила Светлана Кожина, главный библиотекарь ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.