Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 16 августа 2021 года начнутся выплаты семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет

Автор: Людмила Верхошапова

Размер единовременного пособия составит 10000 рублей. С 15 июля стартовал приём заявлений от родителей и законных представителей, имеющих право на получение данной поддержки. Большинство из них сформируются автоматически по информации прошлогодних выплат на детей до 16 лет. Однако, получателям необходимо проверить данные и подтвердить заявку в личном кабинете на Госуслугах. Там же можно оформить заявление и тем, кто впервые получит такого рода выплаты. Кроме того, услуга доступна и в отделениях Пенсионного фонда с 15 июля до конца октября.

- Важно знать всем получателям единовременного пособия, что выплата на детей школьного возраста будет производиться только на счёт карты платёжной системы «Мир». Поддержка предусмотрена на каждого ребёнка в семье, соответствующего возрастным требованиям, — отметила руководитель Клиентской службы ПФР в Сладковском районе Людмила Тесова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.