Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.07.2021 09:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая в России Сельскохозяйственная микроперепись пройдет с 1 по 30 августа 2021 года

Сельскохозяйственная микроперепись – это выборочное Федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30% объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

КТО ПРОВОДИТ ПЕРЕПИСЬ?

Сельскохозяйственную микроперепись организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат. Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.

ЦЕЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ

Получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве.

Получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится.

Актуализация генеральных совокупностей сельскохозяйственных производителей для повышения качества данных текущего статистического наблюдения в межпереписной период.

Прогноз развития сельского хозяйства

КОГО ПЕРЕПИШУТ?

Юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

Переписчики будут использовать уникальные отечественные планшетные компьютеры. Сельхозпроизводители смогут ответить на вопросы переписного листа через систему web-сбора официального сайта Росстата.

Окончательные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут опубликованы в четвертом квартале 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.