Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кибермошенники крадут у жителей Тюменской области около 200 тысяч рублей в сутки

На 10% увеличилось число преступлений в сфере IT-технологий и компьютерной информации в Тюменской области. Кибермошенники ежедневно крадут у жителей региона 200 тыс. рублей. Рекордная сумма за сутки достигала до 8,5 млн рублей.

Такие данные прозвучали на заседании координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области, которое в режиме ВКС провел вице-губернатор Сергей Сарычев.

Для борьбы с кибермошенниками в полиции созданы специальные подразделения. Раскрываемость дел растет, но способы и технологии обмана становятся разнообразнее.

"Важную роль играет разъяснительная работа. В регионе развернута большая информационная кампания, полиция прилагает немалые усилия, однако преступность в этом направлении продолжает расти. Поэтому нам нужно сильнее сконцентрироваться на решении этой проблемы и совместно сделать все возможное для того, чтобы наши жители реже попадались на уловки преступников", – заявил вице-губернатор.

В целом, в Тюменской области по итогам первого квартала сохранилась тенденция к снижению числа преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, сообщает ИА "Тюменская линия".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.