Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменка, поверив мошенникам, лишилась денежных средств

В отдел полиции № 7 города Тюмени обратилась местная жительница 1997 года рождения с заявлением о том, что стала жертвой мошеннической схемы. Потерпевшей через мессенджер позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка, сообщив о необходимости в срочном порядке провести авторизацию карты.

Женщина отказалась и положила трубку. Звонки начали поступать по номеру мобильного телефона – собеседник, со слов заявительницы, был настойчив и говорил о том, что все её счета в банке будут заблокированы, а доступ к средствам ограничен. Это напугало тюменку, и она назвала код авторизации, после данной процедуры денежные средства в размере 60 тысяч рублей списались.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Полиция еще раз напоминает гражданам о бдительности. Помните, если вам позвонили неизвестные и сообщили, что вашим счетам угрожает опасность, прервите разговор и перезвоните сами в финансовое учреждение, чтобы выяснить все обстоятельства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.