Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.07.2021 16:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Документ был принят Государственной Думой 9 июня текущего года. Совет Федерации одобрил закон 23 числа прошлого месяца.

Данные нововведения направлены на противодействие повторному управлению транспортным средством в состоянии опьянения. Так статья 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации излагается в новой редакции. Она предусматривает повышенную ответственность для человека, управляющего транспортным средством в пьяном виде, который уже имел судимость за ранее совершённое в состоянии опьянения аналогичное преступление.

Срок основного максимального наказания в виде лишения свободы за указанное преступление увеличен с двух до трёх лет, поясняется на сайте Президента. Кроме того, предусмотрено обязательное дополнительное наказание в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.