Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Заводоуковске пройдет региональный форум "Сельский туризм в Тюменской области"

Тюменская область обладает уникальным историко-культурным наследием и природно-рекреационным потенциалом. Смыслы, заложенные в каждой территории, это основной ресурс и поставщик идей для ее дальнейшего развития. Осознание собственной уникальности и способность донести ее до аудитории даст толчок развитию сельских территорий.

10 сентября в 11 часов в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" стартует первый региональный форум "Сельский туризм в Тюменской области". Главной темой предстоящего события станет брендинг территорий. На одной площадке соберутся предприниматели, органы власти и представители инфраструктуры сельского туризма для выработки идей и решений развития турпродукта в муниципалитетах через призму брендирования территории.

"В Тюменской области сельский туризм только начинает развиваться, — комментирует советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева, — это благодатная почва для бизнес-старта и отличная идея для второго или третьего бизнеса уже состоявшихся предпринимателей. У городского жителя появился запрос отдохнуть как можно дальше от города, в уединенном и живописном месте, желательно там, где не ловят телефоны".

Форум будет состоять из трех частей: пленарной сессии с участием приглашенного эксперта Екатерины Затуливетер, г. Москва, основателя проекта альтернативного туризма Altourism. Своим опытом брендирования территории в рамках сотрудничества власти и предпринимательского сообщества поделится Чермашенцева Элла Гедиминовна — инициатор создания бренда города Урюпинск Волгоградской области.

Во второй части форума состоится питч-сессия, на которой в формате коротких выступлений свои проекты презентуют самые яркие представители инфраструктуры туризма на селе. Участники питч-сессии будут выбраны по итогам народного голосования. Чтобы принять участие в отборе, нужно подать заявку по ссылке https://forms.gle/jCMgtX8swqxFjZNHA до 31 августа.

Завершится форум знакомством с принимающей стороной — Заводоуковском. Участники форума смогут побывать в гостях у местных предпринимателей и ощутить заводоуковское гостеприимство.

На протяжении всего форума пройдет выставка местных ремесленников, представителей бизнеса, локальных творцов и созидателей.

Чтобы принять участие в форуме, нужно зарегистрироваться на сайте iato.ru.

Организаторами форума выступает правительство Тюменской области, команда Инвестиционного агентства Центра "Мой бизнес" Тюменской области, администрация Заводоуковского городского округа и Агентство туризма и продвижения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.