Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.01.2022 14:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День снятия блокады Ленинграда

Автор: Александра Планида

Вчера в Маслянской, Новоандреевской, Александровской и Никулинской сельских библиотеках прошли мероприятия к памятной акции «Блокадный хлеб»

  Вчера в Маслянской, Новоандреевской, Александровской и Никулинской сельских библиотеках прошли мероприятия к памятной акции «Блокадный хлеб»

  Каждый год школьники вспоминают героев блокадного Ленинграда, в том числе детей, которые сражались с голодом, холодом, смертью и с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными.

  Школьники так же вспомнили Таню Савичеву и её дневник. Дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия звучали стихотворения, посвященные стойкости города-героя, которые читали не только ведущие, но и сами учащиеся.

  Все дети приняли участие в интерактивной викторине, где закрепили свои знания о подвиге жителей Ленинграда.

  Мероприятия направлены на воспитание чувства сострадания и гордости за людей, переживших блокаду, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

  «Все мы, живущие сегодня, в неоплатном долгу за мир, завоёванный такой высокой ценой. Есть даты в истории нашей Родины, которые нужно помнить веками. Мы знаем, что лишь с доброй памятью о прошлом можно идти в будущее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.