Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.02.2022 18:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям с различными недугами помогают в тюменской больнице

Автор: Александра Планида

За прошлый год в детской консультативной поликлинике больнице врачи оказали помощь около 35 тысячам детей. Помощь оказывается по разным профилям: болезни суставов, сердца, почек и мочевой системы, системных заболеваний соединительной ткани, заболеваний эндокринной системы.

На базе ОКБ №1 создан целый комплекс по соматической и хирургической помощи детям. Благодаря тесному сотрудничеству с Перинатальным центром Тюмени заболевания сердечно-сосудистой системы выявляются еще внутриутробно. Поэтому избавить ребенка от недуга кардиохирурги могут уже в первые часы жизни.

Работа врачей направлена на лечение и предотвращение инвалидизации детей с системными и аутоиммунными заболеваниями. К таким болезням относятся ревматоидный артрит, красная волчанка, васкулиты, системный склероз и многие другие.

Лечение детей проходит на высшем уровне, несмотря на сложности, связанные с пандемией. Чтобы обеспечить качественную работу медицины на всей территории области, врачи так же проводят и телемедицинские консультации в формате "врач-врач" со специалистами районов Тюменской области. За прошедший год было выполнено более 12 тысяч подобных консультаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.