Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.02.2022 12:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда пора начинать подкормку комнатных растений?

Автор: Александра Планида

Дневное время становится все длиннее и растения после темной зимы могут оказаться к этому не готовы.

С конца февраля стоит обратить внимание на свои комнатные растения. Дневное время становится все длиннее и растения после темной зимы могут оказаться к этому не готовы.

Важно угадать момент «просыпания» и не начать подкармливать слишком рано.

Стоит начать заботу о растениях с пересадки. Только после смены ёмкости или замены верхней части субстрата, адаптации и начала привычных «летних» поливов придет время постепенно возобновлять подкормки. Не раньше, чем через 2-3 недели после достижения стандартной частоты полива или замены верха субстрата. И не раньше, чем через 5-6 недель после пересадки. Жидкие подкормки следует вносить вместе с водой для полива. Перед первой подкормкой за день или хотя бы за несколько часов полейте растения обильно, сливая излишки воды из поддонов.

Цветоводы говорят, что первую подкормку комнатных растений важно провести очень слабым, мало концентрированным составом. К привычной дозировке нужно возвращаться постепенно. Цветоводы рекомендуют использовать комплексные сложные удобрения.

Если вы все же хотите попробовать добиться большей зеленой массы за счет внесения дополнительной порции азота, то проводите такие подкормки небольшими дозами, чтобы не навредить растениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.