Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.04.2022 11:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знакомимся и выбираем

Автор: Александра Планида

Сладковские работодатели приняли участие в фестивале вакансий от Ишимского педагогического института

«Билет в будущее» – так называлось мероприятие по поиску специалистов. Эта площадка для сотрудничества на прошлой неделе собрала вместе большое количество работодателей и выпускников.

Там побывали и представители Сладковской и Усовской школ. По мнению Оксаны Забелиной, заместителя директора общеобразовательного учреждения райцентра, это отличная возможность напрямую пообщаться с будущими учителями, рассказать полезную информацию об имеющихся или ожидаемых вакансиях, социальных льготах и преимуществах трудовой деятельности в школе.

- Фестиваль вакансий — одна из возможностей сотрудничества. Студенты могут познакомиться с условиями наших школ и выбрать ту, которая окажется по душе. Я же пришла сюда, чтобы пригласить на работу учителей математики, информатики, начальных классов, — сказала Оксана Забелина.

Подобрать подходящие кадры представители организаций смогли благодаря отчётной конференции лучших студентов института, которые рассказали о своих достижениях и успехах, поделились мечтами о предстоящей работе и пожеланиями.

- Чтобы заинтересовать молодого педагога, необходимо предложить комфортные условия работы, в нашем случае — это жильё, высокая оплата труда и пособия молодым специалистам. Как правило, старшекурсники идут на практику в школы, а потом, наработав к окончанию обучения определённый опыт, трудоустраиваются в этих же учреждениях, — прокомментировала Александра Чудинова, директор Усовской школы.

Благодаря плодотворному сотрудничеству на фестивале вакансий каждый участник смог приобрести полезные знакомства, рассмотреть резюме студентов и поделиться опытом с представителями других школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.