Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.04.2022 11:02 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С помощью спецоперации на Украине мы предотвратили разработку и распространение биологического оружия

Автор: Александра Планида

ИА "Тюменская линия"

Владимир Домацкий считает, что спецоперации на Донбассе подтверждают наличие лабораторий, в которых разрабатывалось биологическое оружие.

Владимир Домацкий, заместитель директора по научной работе ВНИИВЭА – филиала ТюмНЦ СО РАН, доктор биологических наук считает, что спецоперации на Донбассе подтверждают наличие лабораторий, в которых разрабатывалось биологическое оружие.

- Сейчас уже известно, что на территории Украины работало более 30 биолабораторий, в которых работали не над тем, чтобы помогать людям, а культивировали возбудителей инфекций, опасных для человека и животных. Разрабатывались и методы их распространения на территориях сопредельных государств. То есть речь идет о биологическом оружии, — объяснил Владимир Домацкий.

Такой вид оружия во много раз опаснее открытого военного столкновения. Разработки ученые планировали распылять с беспилотников.

По словам эксперта, работа биолабораторий представляет серьезную угрозу для населения России и других государств, в том числе европейских. На протяжении нескольких лет США вело огромное финансирование этих лабораторий, но реальных научно-исследовательских результатов с пользой для людей не представлено ни одного.

Владимир Домацкий поддерживает решение президента России Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине. А в свете вскрывающихся фактов считает ее своевременной мерой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.