Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.09.2022 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый важный этап

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Владимира Виданова

Вчера в школах Сладковского района прозвенели первые звонки.

Новый 2022-2023 учебный год для каждого важен по-своему. У кого-то это самый первый школьный звонок. Кто-то встал на финишную прямую школьной жизни. Другие становятся чуть старше, и для них начальное звено сменяется уже новым форматом освоения знаний: много разных дисциплин, общение с гораздо большим количеством педагогов – и это тоже серьёзный период. А для кого-то абсолютно каждый год особенный и важный.

В школе райцентра традиционная линейка началась с приветственных, поздравительных и напутственных слов. Директор Сладковской школы Людмила Кибитцева пожелала ученикам успехов в учёбе, родителям и педагогам – терпения и слаженного сотрудничества. Глава района Александр Иванов отметил, что школьные годы – это ответственная и при этом прекрасная пора в жизни каждого человека. Он пожелал ученикам успехов и упорства, родителям – гордиться своими детьми и радоваться их достижениям, а педагогов поблагодарил за их важный и значимый труд. Прошла и торжественная церемония поднятия флага РФ под гимн нашей страны.

Конечно же, не одна первосентябрьская линейка не обходится без трогательного общения первоклашек с теми, кто будет служить для них примером и образцом. Совсем юные ученики читали стихи. Будущие выпускники делились напутственными словами. Они же своих младших товарищей проводили в классные кабинеты и долгое интересное плавание по морю знаний. После торжественного мероприятия глава района по доброй традиции подарил первоклассникам шахматы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.