Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полномочный представитель президента Владимир Якушев провёл оперативное совещание

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: uralfo.gov.ru

Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами, в ходе которого ему доложили о первых днях работы региональных стендов Уральского федерального округа на международной выставке-форуме «Россия». Напомним, она открылась в День народного единства, 4 ноября.

На совещании полномочный представитель президента в УрФО подчеркнул важность участия молодёжи на выставке и отметил, что это событие дает уникальный шанс рассказать нашей молодежи о регионах Урала, Западной Сибири, Крайнего Севера.

Также на совещании обсуждался вопрос профилактики острых респираторных заболеваний. Владимир Якушев обратил внимание, что эта проблематика, особенно в осенний эпидсезон, должна постоянно находиться в центре внимания.

– Сегодня мы не говорим о новой волне COVID-19, однако это не значит, что другие инфекционные болезни, такие как грипп и ОРВИ, отступили. Напоминаю, что профилактика всегда проще и дешевле лечения, поэтому масочный режим в больницах для пациентов – это на сегодняшний день разумная мера, – сказал полпред.

По поручению Владимира Якушева ситуацию с сезонной заболеваемостью ОРВИ в округе должна находиться на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.