Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.12.2023 10:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор: «Совместно мы создаем условия для безбарьерной и адаптивной среды»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Третьего декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата призвана привлечь общественное внимание к проблемам людей, нуждающихся в поддержке, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, обращаясь к тюменцам.

– Сегодня в Тюменской области проживает более 96 тысяч людей с инвалидностью, из них 9 тысяч – это дети. Помощь и содействие им, создание комфортной среды и благоприятных условий для их жизни – ответственная и важная задача. С этой целью в нашем регионе реализуются государственные программы, инновационные проекты, устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки, предоставляются различные виды реабилитации, – сказал глава региона. – Особую роль в обеспечении доступной среды жизнедеятельности для людей с инвалидностью играют региональные общественные организации инвалидов. Они достойно выполняют свою миссию, активно способствуя повышению качества жизни и социальной интеграции граждан с особенностями здоровья. И мы их поддерживаем в этой работе, в том числе и на грантовой основе. Совместно мы создаем условия для безбарьерной и адаптивной среды.

Александр Моор поблагодарил всех, кто дарит милосердие и внимателен к людям с инвалидностью, к их нуждам и проблемам. Губернатор пожелал всем землякам жизненных сил, успехов во всех делах, поддержки близких и всего самого наилучшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.