10.07.2023 15:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковскоие футболисты одержали очередную победу в областном чемпионате

Автор: Людмила Верхошапова

Сборная команда Сладковского района по футболу закончила первый круг чемпионата Тюменской области во II-ой лиге единоличным лидером, сообщил Павел Харапонов, директор спортивной школы «Темп».

- Очередную выездную игру сладковский «Темп» проводил 08 июля в гостях у команды «Согласие» Заводоуковского городского округа. Игра стала завершающей в первом круге турнира, — проинформировал П.Харапонов. — В первом тайме сладковские футболисты создали ряд опасных моментов, но реализовать их не удалось. За расточительность соперник сразу же наказал нас забитым мячом и впервые в сезоне темповцы оказались в роли отыгрывающейся стороны. Первая половина матча так и завершилась со счётом – 0:1.

Во втором тайме сладковцы усилили давление на ворота соперника и получили результат. Первый мяч в сетку соперника отправил капитан «Темпа» Евгений Вороновский. Второй мяч, реализовывая пенальти, — Иван Пухов. На 75 минуте матча еще одно реализованное Максимом Панфиловым пенальти. Последний удар снова от Ивана Пухова. Счёт 4:1 и наша победа.

В состав команды Сладковского района вошли вратарь Иван Речкин, защитники Игорь Светус, Иван Кляйн, Сергей Губанов, Кирилл Трубин, Александр Панфилов, полузащитники Илья Щербаков, Иван Пухов, Саят Биримжанов, Максим Панфилов, нападающие – Евгений Вороновский, Никита Важин.

Завершая первый круг, наша команда набрала максимально возможное количество очков (12). Следующие турниры сладковская команда возобновит 29 июля и 6 августа матчами в с. Викулово и с. Казанское соответственно.