Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тюменских офицеров, находящихся в запасе, проведут учебные сборы

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ИЦ ТО

В понедельник, 14 августа, в Тюменской области стартуют плановые учебные сборы для офицеров, находящихся в запасе, сообщает Информационный центр регионального правительства.

Военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков отметил, что сборы пройдут на основании Указа Президента России №333 от 10 мая 2023 года о призыве граждан на учебные сборы. Продлится мероприятие 5 дней – с 14 по 18 августа. Планируется привлечь не более 100 офицеров.

Заместитель командира бригады армейского резерва по военно-политической работе Николай Савченко подчеркнул, что основной задачей предстоящих учебных сборов является углубление методических и командирских навыков по огневой и тактической подготовке офицеров полка.

В дальнейшем планируется проведение таких же тренировочных сборов с солдатами и сержантами подразделения армейского резерва, отметил Н.Савченко.

Информационный центр правительства Тюменской области напоминает, что желающие вступить в подразделения могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства – информация о ведомствах доступна на портале органов государственной власти региона. Либо можно обратиться в центр "Аванпост".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.