Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей региона призывают к осторожности в общении с мошенниками

Автор: Людмила Верхошапова

Злоумышленники собирают личные данные бойцов СВО и членов их семей, сообщает Информационный центр правительства Тюменской области.

Военнослужащим – участникам СВО – и их родственникам стали поступать звонки от якобы сотрудника Тюменского областного военкомата. «Специалист» ведомства предлагает уточнить личные данные для получения "морально-финансовой компенсации от президента". При этом мошенники используют фотографии Тюменского областного военкомата и сотрудника московской полиции.

Тюменцам настоятельно рекомендуют при поступлении звонка из военкомата "по уточнению личных данных" прервать разговор и перезвонить в Пункт отбора на военную службу по контракту: +7 (3452) 79‒19‒04. Звонить можно круглосуточно.

Эксперты отмечают, что очень просто отследить, когда наши бойцы приходят в отпуск. Они сами выкладывают фото с трогательными надписями в социальных сетях "Вот и пролетели две недели". Не нужно так, говорят представители информцентра. Таким образом авторы постов подставляют под удар мошенников себя и своих близких.

Фейковую схему, направленную на бойцов и их семьи, выявил Комитет семей Воинов Отечества Тюменской области после обращения от их коллег из Чеченской республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.