Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе готовятся к празднику Крещения Господнего

Автор: Людмила Верхошапова

В муниципалитете 19 января санкционированно будет действовать одна купель – на озере Пресном в селе Сладково. Здесь же будет организовано место для забора освящённой воды. Сегодня ведётся работа над оборудованием подходов к купели, воде, пункта для переодевания.

Согласно обследованию, толщина льда на водоёме составляет 30 см. На основании решения организационного комитета по проведению религиозного праздника на лёд будут допускаться не более 20 человек единоразово.

На водоёме в день Крещения с 12-00 до 23-00 будут дежурить сотрудники МЧС, районной больницы, полиции, администрации. В тёмное время суток будет действовать освещение территории.

Организаторам религиозного праздника «Крещение» рекомендовано уделить особое внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и действующих ограничений, в том числе при нахождении граждан в палатках для переодевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.