Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области готовятся к пожароопасному сезону

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ИА Тюменская линия

В Тюмени 20 февраля состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Обсуждалось выделение целевых средств на устройство пожарных водоемов в населенных пунктах в Тюменской области. Эти работы должны быть завершены качественно и в срок, заявил губернатор Александр Моор.

Глава региона отметил, что стоит еще раз оценить уроки, полученные в сложной обстановке 2023 года. Новый пожароопасный сезон приближается.

– Мы продолжаем наращивать численность и техническую оснащенность наших пожарных и лесопожарных формирований. Существенно обновило свою технику за прошедший год и Главное управление МЧС России по Тюменской области, – сказал А.Моор.

В заседании областной комиссии участвовал заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев. Он подчеркнул, что необходимо уделять внимание и повышать эффективность тушения пожаров в первые сутки появления возгораний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.