Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор рассказал о реализации проекта для краснодонских школьников

«Читающий автобус» — это идея передвижной библиотеки, которая вошла в сборник «100 идей от детей». Книга была составлена по итогам программы «Послезавтра», курируемой уполномоченным при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

- Когда Мария Алексеевна была в Тюмени, она передала сборник мне. Долго не раздумывал. Сразу выбрал библиотеку на колесах. Сам люблю читать и считаю, что именно классическую бумажную книгу ничего не заменит, м рассказал губернатор Тюменской области. — Пообщался с авторами проекта по видеосвязи. Ребята рассказали, какие книги хотели бы видеть в передвижной библиотеке. Самое главное – нужны современные российские учебники для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Их в новых регионах страны пока не хватает. Также необходимы книги по технике, энциклопедии, художественная литература из школьной программы. Договорились, что ребята составят список. Автобус приобретем и оборудуем.

Губернатор отметил, что еще раз убедился, что у нас замечательная молодежь, которая стремится к знаниям, любит родной край и свою страну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.