Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На работу – с радостью

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

На своём месте много лет.

Когда мы говорим о дорожном хозяйстве, всегда представляем асфальтоукладчик, «КамАЗы», катки, автогрейдеры, бульдозеры… Всё это так. Но есть и другие должности, которые играют немаловажную роль в общей системе. К примеру, диспетчер. Мы встретились с таким специалистом-стажистом Елизаветой Григорьевной Даниловой.

– В Маслянском ДРСУ работаю больше тридцати лет. Всё здесь уже знакомо, конечно, за прошедшие годы ко всему привыкла. В мои обязанности входит выпускать по утрам на линию машины, тракторы. Кроме этого, ещё провожу медицинский осмотр водителей, измеряю давление, смотрю на состояние здоровья, чтобы отпустить в рейс. Для этого проходила учёбу, да и профессиональное образование фельдшера пригодилось, – рассказывает наша собеседница.
На помощь диспетчеру со временем пришла компьютерная программа, в которой выписываются путевые листы, указываются пробег автомобилей, остатки горючего.
– Без этой программы уже не представляю свою работу, привыкла. Вообще, дорожное хозяйство – моя стихия, всех знаю, да и в одном посёлке живём, – с улыбкой подчёркивает Е.Г.Данилова.
Выпускать на линию технику ДРСУ необходимо в любое время суток, ведь зимой снегопады случаются ночью, а к утру дороги должны быть расчищены. Поэтому у Елизаветы Григорьевны нередко ненормированный рабочий день. Но любовь к профессии позволяет не замечать трудности и идти на работу с радостью.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.