Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.10.2015 10:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 14.10.2015 г.

Заходи на портал, выбирай себе работу!

Автор: Материал на договорной основе к печати подготовила Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

С июля нынешнего года запущен в эксплуатацию обновлённый портал «Работа в России» (trudvsem.ru). Данная новая версия создана Федеральной службой по труду и занятости и Министерством труда России в соответствии с федеральным законом «О занятости населения Российской Федерации». Портал направлен на стимулирование внутренней трудовой мобильности.
Подробнее об этом рассказывает ведущий инспектор ЦЗН Сладковского района Татьяна Ивановна Голубь:

– Данный портал существовал и ранее, но сейчас он более расширен, у него намного больше возможностей. И ещё – он очень интересен.
Зайти на портал сможет любой, у кого есть выход в Интернет. В поисковике набираешь электронный адрес либо просто русскими буквами слова «Работа в России». И самим можно убедиться, насколько он обширен. Это федеральная общероссийская база вакансий. На портале очень много вкладок, например, такие: «Найти работу», «Добавить резюме», «Крупнейшие работодатели», «Государственная служба занятости» и многое другое. Также есть вкладка для тех, кто впервые зашёл на портал. Необходимо перейти по указанной выше ссылке, выбрать нужное – «Я соискатель». Дальше нажать кнопку «Личный кабинет» и зарегистрироваться. Это занимает две минуты.
После регистрации Вы можете выставить своё фото и резюме, чтобы работодатель мог увидеть Вас и узнать о Вас информацию.
Также к концу года на портале обещают ещё одну техническую возможность – разговор по скайпу.
Подчеркну, что на данном портале соискатели и работодатели могут взаимодействовать напрямую, без посредников и кадровых агентств.
Желающие могут узнать всю необходимую информацию о вакансиях в любом регионе нашей страны.
Также для тех, кто решил переехать в другую область, на портале размещены сведения об уровне средней зарплаты в этом субъекте, стоимость потребительской корзины, средняя стоимость жилья. Имеется ещё интерактивная карта, где гражданин сможет посмотреть данный регион, любую вакансию с привязкой к местности, то есть соответствующую инфраструктуру – детские сады, школы, медицинские учреждения.
Если соискатель зашёл на портал, нашёл для себя что-то подходящее, то далее он размещает своё резюме.
По Сладковскому району мы периодически отслеживаем появление новых работодателей и начинаем с ними сотрудничать.
В случае, когда работодатель увидел на портале резюме того человека, который ему подходит для трудоустройства, то нажимается кнопка «Пригласить». По номеру телефона, по электронной почте они держат связь.
До настоящего времени только один житель Сладковского района выставил своё резюме. Нам пришлось отказать по некоторым причинам. Думаю, что в ближайшее время все недочёты этот гражданин устранит и снова пришлёт информацию о себе.
Портал по трудоустройству «Работа в России» – это огромный список вакансий в нашей стране, снабжённый удобным инструментом поиска необходимой работы и интересующего специалиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.