Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.01.2016 15:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 16.01.2016 г.

Только совместными усилиями

Автор: К печати подготовила Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Антитеррористические мероприятия проводятся во всех организациях, предприятиях, и, конечно же, в образовательных учреждениях района. Комментирует директор Маслянской средней школы М.Л.Лежнякова:

– Каждое образовательное учреждение является объектом повышенной опасности в связи с массовым присутствием людей на ограниченной территории. С целью пре-дупреждения и пресечения возможности совершения террористического акта в учебный процесс Маслянской школы введён комплекс организационно-профилактических мероприятий, позволяющий предотвратить или максимально сократить людские потери при совершении террористического акта.
Комплекс организационно-профилактических мероприятий включает инструктажи работников образовательного учреждения всех уровней по противодействию террористическим проявлениям; инвентаризацию основных и запасных входов-выходов; проведение осмотров территории и помещений. А также организацию контролируемого въезда автотранспорта на территорию образовательного учреждения; организацию пропускного режима; уборки территории и помещений образовательного учреждения. Кроме этого, информационное обеспечение в сфере антитеррористической безопасности всех участников образовательного процесса. Это касается родителей (проведение родительских собраний, индивидуальных бесед, распространение буклетов листовок и др.), сотрудников, учащихся школы и воспитанников детского сада (проведение комплекса мероприятий в соответствии с планом учебно-воспитательной работы). Проверяется работоспособность телефонной связи дежурной службы образовательного учреждения с дежурной частью, технических средств защиты. Проводятся не менее одного раза в четверть тренировки по антитеррористической деятельности.
Большая ответственность за состояние антитеррористической защищённости ложится и на руководителя образовательного учреждения. Хочется отметить высокий уровень взаимодействия со всеми ведомствами и структурами – ОП № 4 МО МВД России «Ишимский», управлением вневедомственной охраны Управления МВД РФ по Тюменской области и др.
Убеждена: только в тесном взаимодействии можно организовать безопасный процесс обучения и воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.