Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области дан старт строительству клинического госпиталя Группы компаний «Мать и дитя» (ВИДЕО)

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

Сегодня, 21 июня, в торжественной обстановке губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер заложили капсулу с посланием потомкам и дали старт заливке первого куба цемента в фундамент клинического госпиталя. В Тюмени на территории Медицинского города началось строительство еще одного объекта.

Связанные ссылки

Всего год назад было подписано соглашение о взаимодействии правительства области и Группы компаний «Мать и дитя» в запуске крупного инвестиционного проекта. В мае текущего года уже начал свою работу многофункциональный центр «Мать и дитя» в Тюмени, а сегодня началось строительство клинического стационара.

«Для нас этот проект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и как возможность в процессе его реализации внедрить в практику тюменского здравоохранения передовые достижения мировой медицины. Это даст стимул к повышению качества медицинских услуг», – обратился к присутствующим на торжественной церемонии губернатор Владимир Якушев.

Несомненно, появление на Тюменской земле клиники с огромным опытом работы, передовыми технологиями, высокопрофессиональными специалистами – это еще одна ступень развития медицины в области охраны материнства и детства.

«Прогнозы строить дело неблагодарное, но с такой медицинской помощью, какую оказывает центр «Мать и дитя», думаю, скоро будем поздравлять с рождением миллионного жителя Тюмени», – выразил надежду Владимир Якушев.

По замыслу инициаторов, многопрофильный клинический госпиталь «Мать и дитя» в Тюмени гармонично впишется в структуру единого лечебно-диагностического комплекса Медицинского города.

Площадь госпиталя составит 16,7 тыс. кв. м. Объем инвестиций – 3,5 млрд рублей. С запуском госпиталя в Тюмени будет создано около 1000 рабочих мест.

Многопрофильный центр будет оказывать высокотехнологичную плановую и экстренную медицинскую помощь по различным направлениям, включая применение оперативных малоинвазивных технологий в гинекологии, урологии, общей хирургии и других сферах, ориентированных на быструю реабилитацию и сокращение периода нетрудоспособности пациентов. Центр также будет оказывать полный спектр акушерской и педиатрической медицинской помощи, медицинскую помощь семьям со всеми видами бесплодия, что расширит возможности для полноценной реализации репродуктивного потенциала жителей региона.

В структуре многопрофильного клинического госпиталя: хирургическое и терапевтическое отделения, роддом с женской консультацией и ЭКО, клинико-диагностическая лаборатория, центр детского здоровья.

Для Группы компаний «Мать и дитя» это уже шестой госпиталь, а многофункциональные центры работают в 20 городах.

Марк Курцер поблагодарил губернатора Владимира Якушева и правительство области за «зеленый свет» для инвесторов. «Такого быстрого согласования документов мы еще не встречали, – поделился генеральный директор Группы компаний «Мать и дитя». – Тюмень впечатлила энтузиастами и профессионалами, в команде с которыми хочется работать. Это территория с высоким уровнем жизни, здесь много мужского населения, и кто знает, быть может, именно здесь мы наконец-то устраним досадную несправедливость в названии наших центров и откроем клинику «Отец и сын».

В торжественной церемонии участие также принимали член Совета директоров, руководитель департамента региональных проектов, директор региона «Мать и дитя – Урал» Алсу Назырова, заместитель директора по развитию «Мать и дитя Тюмень» Лилия Сабирзянова, генеральный подрядчик, директор ООО «Фарма Групп» Владан Вувич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.