Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделай свой праздник незабываемым!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Казалось бы, совсем недавно нас удивлял жарой август, поражала солнечными днями золотая осень. А уже не за горами Новый год! Мы все с нетерпением ждём этот праздник. Загадываем желания, наряжаем ёлку, развешиваем гирлянды, планируем меню, покупаем наряды. И, что немаловажно, приобретаем подарки для родных и близких. Чтобы порадовать, поднять настроение и им, и себе.

Какой подарок на ваш взгляд, уважаемые читатели, является самым лучшим в новогоднюю ночь? Мнения, думаю, разделятся. Кто-то предпочитает дарить что-то дорогое, ценное, долговечное. Кому-то по душе сувениры, милые безделушки, мягкие игрушки. Другие делают сюрпризы в виде необходимых и нужных вещей для дома. Ясно одно: поход по магазинам в предновогодние дни занимает немало времени.
Вот и мы с коллегой решили пройти по торговым точкам. Покупателей выслушать, у продавцов ажиотажем поинтересоваться. Ну и, конечно же, что-то самим присмотреть!
В первом же магазине взгляд падает на большой ассортимент новогодних сладких подарков. В виде домиков, сундучков, ёлочек. Здесь в ряд выстроились и жестяные расписанные баночки. Просто глаза разбегаются!
– Товары к празднику привозим часто, потому что быстро разбирают. Все готовятся! Приобретают, конечно, различных петушков, символ предстоящего года. Сладости покупают. Некоторые просто приходят, смотрят ассортимент, прицениваются, – говорят продавцы одной из торговых сетей.
Мода на символы предстоящего астрологического года зародилась давно. Каждый старается поставить у себя в комнате статуэтку, сувенир, игрушку в виде символического животного. 2017-ый пройдёт под эгидой Огненного Петуха. Что принесёт он нам? Каким будет? Один из информационных источников гласит: «Заранее настройтесь на серьёзный и ответственный лад, не делайте необдуманных и рискованных шагов, не вступайте в конфликты. Потому что Петух – известный провокатор и забияка. Будьте бдительны, осторожны и рассудительны, ведите себя разумно, не принимайте поспешных решений».
И всё же мы с нетерпением ждём этого самого забияку! Ведь так хочется надеяться, что следующий год будет лучше, счастливее предыдущего. И даже если в душе мы к этим астрологическим модным штучкам относимся немного и с осторожностью, всё-таки идём и покупаем себе и близким в подарок петушка с красным гребешком.
…А мы с коллегой продолжаем наш поход по магазинам. Праздник чувствуется уже при входе. Открываешь дверь и… вокруг мишура, разноцветный дождь. На торговых стеллажах чего только нет! И коробки с конфетами, и ёлочные украшения разного вида – шары, звёздочки. Конечно же, горы оранжевых мандаринов, которые так и манят к себе!
Тут я замечаю завёрнутые в бумагу веточки ели. «Искусственные…» – мелькает мысль. Но всё же наклоняюсь к ним. Запах! Настоящие они, от зелёных нежных веточек исходит такой аромат, что сразу хочется окунуться в новогодние праздники!
– Ну надо же! – удивляемся мы. – Чего только не придумают, чтобы удивить покупателей!
Магазины буквально пестрят товарами! И порой такими необычными, которых раньше не было в продаже. Например, мы с удивлением рассматривали чайный шар. Что это, спросите вы? А это ёлочное украшение в виде шара, внутри которого находится пакетик с ароматным чаем. Воспользовался напитком, а игрушку повесил на ёлку. Удобно и красиво!
– В который раз прихожу в магазины, выбираю, смотрю. Цены приемлемые. Но, думаю, ближе к праздникам они изменятся. Возможно, будут какие-то предновогодние скидки, акции, – рассуждает одна из покупательниц.
Что ж, современного человека сейчас трудно чем-то удивить. И всё же товаропроизводители стараются каждый год придумать что-то новое. Получается! Так что, уважаемые земляки, вперёд по магазинам за подарками и сюрпризами! Сделайте свой праздник незабываемым!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.