Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скрестили клюшки ветераны

Автор: Олег Савченков, с.Сладково

sladkovoart.ru

Становится доброй традицией в декабре уходящего года проводить ветеранский турнир по хоккею, посвящённый памяти заслуженного работника физической культуры В.В.Иваненко. В минувшую субботу это соревнование прошло в четвёртый раз. Сильный мороз не стал помехой, к нам приехали гости из Казанского и Юргинского районов.

После открытия мероприятия состоялась первая встреча. Клюшки на ледовой площадке скрестили ветераны Казанского района и хозяева соревнования – хоккеисты села Сладково. Хочется отметить, что все игры проходили в упорной борьбе. До последних секунд не было понятно, кто же станет победителем. В первой встрече хозяева открыли счёт, но прошло немного времени, и сладковцы уже проигрывали – 1:2, сравняв результат только во втором периоде. В финале этого матча стало известно имя победителя. За две минуты до конца встречи удача улыбнулась ветеранам из Казанки. Со счётом 3:2 закончился первый поединок.
Во втором матче хозяева турнира встречались с гостями из Юргинского района. Их команда приехала вместе с главой муниципалитета В.В.Васильевым, который активно участвует во многих спортивных мероприятиях. В этой встрече до финального свистка также не было известно имя лидера. Всего одна шайба решила исход игры. 1:0 – так закончилась эта встреча, успех праздновали сладковские ветераны.
Завершающим стал поединок между хоккеистами Казанского и Юргинского районов. Три периода этого матча не выявили победителя, счёт 1:1. По итогам соревнования лидировали хоккеисты из Казанского района, второе место у хозяев – ветеранов села Сладково, юргинские спортсмены стали третьими. Лучшими игроками хоккейного турнира признаны Юрий Каргаполов (Казанка), Виталий Сибагатулин (Сладково), Виктор Васильев (Юрга).