Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь – движущая сила страны!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

И снова в жаркий летний день мы отмечаем праздник, который объединяет всех молодых людей. Тех, кто является продолжением  дел, которые начали наши предки. Именно молодёжи предстоит беречь и приумножать богатства великой России, её духовные ценности, историю, традиции, обычаи. И мы должны воспитать подрастающее поколение так, чтобы всегда можно было гордиться нашей могучей державой.

С малых лет родители стараются привить своим ребятишкам патриотические чувства. Чтобы ребёнок с детства привыкал любить свою Родину, беречь всё окружающее. С этого и начинается общее дело, направленное на развитие российского государства.
Молодые люди успешно трудятся в разных сферах деятельности. Возводят новое жильё, управляют компаниями, руководят учреждениями, предприятиями, организациями. Ежегодно выпускники высших учебных заведений по распределению «разлетаются» в разные концы нашей большой страны, чтобы быть полезными, чтобы работать на благо своей Родины. Молодые люди воплощают в жизнь креативные идеи, творческие проекты, моделируют, создают новые производства, участвуют в общероссийских конкурсах, повышающих грамотность молодёжи, их самосовершенствование.
В последнее время значительно повысился институт семьи, большое внимание уделяется сохранению семейных традиций, создаются «ячейки общества», в которых рождаются дети. Государственные программы помогают молодым семьям, специалистам приобретать и строить жильё. Материнский (семейный) капитал также является хорошей поддержкой молодым родителям.
И всё это означает, что развитие России не стоит на месте. Мы ещё и ещё раз доказываем, что являемся конкурентоспособной, могущественной страной, умеем противостоять трудностям, идти вперёд!
…Лучезарная улыбка на лице малыша – доказательство того, что он счастлив. Вокруг – близкие люди, способные научить ребёнка всему тому, что ему понадобится в жизни.
… «Пятёрки» в дневнике школьника – значит, педагоги сумели сделать так, чтобы знания и умения прочно укрепились, чтобы мальчишки и девчонки шли по жизни твёрдым шагом.
… Вузовские дипломы в руках юношей и девушек – это залог их успешного продвижения по выбранной профессии, которую они освоили.
… Свадебные кортежи, отъезжающие от загсов. Любящие женихи и невесты, взявшись за руки, направляющиеся в новую жизнь.
… Новоселье в приобретённых квартирах и построенных домах, гости за большим и дружным столом.
Живи и процветай, Россия! Ведь у тебя мощная молодая сила, движущая, творческая, активная! Они постараются сделать так, чтобы российское государство всегда оставалось крепким и развивающимся! С Днём молодёжи!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.