Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы могут проверить авто перед покупкой в Интернете

Источник: t-l.ru

www.autostat.ru

Чтобы не купить автомобиль с чужим долгом, судебные приставы советуют тюменцам проверять  бывшего собственника машины на бесплатном сервисе "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в управление все чаще обращаются граждане, которые приобретают автомобили, находящиеся под арестом.

Например, гражданин приобрел автомобиль по упрощенной схеме — подписал договор купли-продажи, отдал деньги, получил ключи. Но поставить автомобиль на учет не получилось — в ГИБДД объяснили, что транспортное средство находится под арестом у судебных приставов.

В данном случае существует два варианта развития событий: либо должника, бывшего собственника автомобиля, удается найти и убедить его вернуть деньги, либо покупатель остается без финансов и без приобретенного автомобиля.

Предотвратить данную ситуацию поможет "Банк данных исполнительных производств".  Для проверки достаточно набрать имя продавца и сервис выдаст информацию, числится ли гражданин в должниках. Если надпись о наличии задолженности появится, то имущество должника возможно находится под арестом и рисковать с приобретением автомобиля у такого владельца не стоит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.