Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.07.2016 15:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 11.07.2016 г.

Вновь страшные ДТП

Автор: Константин Заикин, Управление Госавтоинспекции Тюменской области

pokatim.ru

8 человек погибли в минувшие сутки в дорожных авариях, произошедших в Тюменской области, в том числе трое детей. Госавтоинспекция региона крайне озабочена резким ростом аварийности в минувшие дни, в настоящее время предпринимается комплекс дополнительных мер по предотвращению гибели людей на дорогах. 

В 15 часов 25 минут на 380-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области произошло лобовое столкновение минивэна «Мазда MPV» с тягачом «Вольво» с полуприцепом. По предварительным данным, «Мазда» выехала на встречную полосу движения, где и произошло ДТП. В результате аварии погибли: 43-летний водитель «Мазды», его 42-летняя жена и две дочки 16-ти и 7-ми лет. Семья проживала в городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа. Водитель грузового автомобиля не пострадал.


Около 11-ти часов вечера в селе Огнево Казанского района под колёсами автомобиля «Нива» погиб ребёнок. Дети с мамой возвращались с речки. Мама с младшим ребёнком уже дошли до дома, 12-летнему Ване со старшей сестрой оставалось пройти не больше 100 метров. По предварительным данным, дети шли по обочине дороги, навстречу движению транспортных средств. В этот момент водитель автомобиля, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу дороги и на обочину, где сбил мальчика, после чего скрылся с места происшествия.


Сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными полиции были организованы розыскные мероприятия. Примет автомобиля никто не запомнил, но местные жители рассказали, что видели в селе «Ниву» с нетрезвым водителем за рулём. Автомобиль был обнаружен, а его водитель задержан. 33-летний мужчина признался в причастности к ДТП. Как выяснилось, на машине он возвращался домой с рыбалки. У водителя присутствовали признаки состояния опьянения, для проведения экспертизы у него взята на анализ кровь. Ранее селянин за грубые нарушения дорожной дисциплины к ответственности не привлекался.
Односельчане вспоминают погибшего мальчика как добродушного ребёнка, прилежного школьника. 6-й класс Ваня окончил на «пятёрки», всего с одной «четвёркой»…


В Сладковском районе на 90-м километре дороги Ишим – Маслянский – Сладково съехали в кювет и перевернулись «Жигули» 5-й модели. В результате аварии 23-летний водитель автомашины, житель села Сладково погиб на месте. В больнице скончался 22-летний пассажир «пятёрки», также житель Сладкова. Перелом костей таза, предплечья, рану плеча и травму головы получил ещё один 20-летний пассажир «Жигулей», сосед погибшего водителя.


В половине одиннадцатого часа утра на пешеходном переходе на улице Свободы города Ялуторовска «Ока» сбила 81-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась. Малолитражкой управляла 68-летняя женщина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.