Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.12.2017 17:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Все вместе сделаем нашу область лучше!»

Автор: Мнения выслушала Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Губернатор Тюменской области в послании обозначил проблемы, над решением которых предстоит работать в ближайшее время, говорил о перспективах развития региона. Мы выслушали комментарии по поводу прошедшего мероприятия.

Александр Вениаминович Иванов, глава Сладковского муниципального района:

– 23 ноября 2017 года я принял участие в работе расширенного заседания Тюменской областной Думы, на котором губернатор региона В.Якушев обратился к депутатам и жителям области. В начале послания Владимир Владимирович дал оценку текущему состоянию дел в разных отраслях экономики Тюменской области.

Мне бы хотелось особо отметить жилищно-коммунальное хозяйство. Глава региона подчеркнул: «Есть прорывы в традиционно проблемной жилищно-коммунальной сфере». Нашему району в данном направлении тоже есть чем гордиться. Особенно в решении вопросов водоснабжения населения. В нынешнем году при поддержке правительства области в муниципалитете будет сдано в эксплуатацию более тридцати километров межпоселковых водопроводных сетей. Жители Александровского и Новоандреевского сельских поселений начнут пользоваться водой, отвечающей питьевому стандарту.

Основу экономики Сладковского района составляет сельское хозяйство. Поэтому для нас наиболее важны вопросы агропромышленного сектора экономики. В.В.Якушев поставил задачу наращивать объёмы производства, грамотно выстраивать схему продвижения и сбыта региональной продукции, создавать новые рабочие места.

Для успешного выполнения данных поручений нам необходимо правильно строить диалог между органами власти, сельскими поселениями, производителями сельскохозяйственной продукции и владельцами личных подсобных хозяйств. Мы чётко понимаем, что нельзя останавливаться на достигнутых результатах, будем постоянно находить новые пути развития и работать единой командой для раскрытия потенциала нашего района.

В послании губернатора особо отмечена роль общества, общественной инициативы. В этом направлении в Сладковском районе серьёзно функционируют органы территориального общественного самоуправления. Это хорошо. Но будем снова искать новые пути и дальше совершенствовать разные формы работы с жителями нашего муниципалитета. Нам важно мнение каждого земляка!

Глава области поставил перед всеми конкретные задачи, и мы, жители Сладковского района, станем выполнять их с честью и достоинством!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.