Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.12.2017 16:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Пристегнись, Россия!»

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»

Тюменская область принимает участие в проводимой Госавтоинспекцией МВД России при поддержке «Авторадио» социальной интернет — кампании по безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!», которая стартовала в России 19 ноября т.г. (в третье воскресенье ноября, объявленное Организацией объединённых наций Всемирным днём памяти жертв ДТП).

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день на дорогах России крайне актуальна, — по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очерёдности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

С ноября по декабрь т.г. проводятся информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку кампании «Пристегнись, Россия!», в ходе которых проходит информирование населения о проведении в Тюменской области социальной интернет — кампании «Пристегнись, Россия!», её целях и задачах. Для этого задействованы возможности интернет — СМИ, веб-сайтов, социальных сетей, блогеров и т.д. Главным сообщением кампании использовать призыв «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Во взаимодействии с органами управления образованием, здравоохранения, общественными организациями, автосалонами, организациями, осуществляющими торговлю, обмен и прокат детских удерживающих устройств, проводятся конкурсы, селфи в детских удерживающих устройствах и другие интернет — мероприятия, сочетаемые с наглядным и активным правоприменением ремней безопасности и детских

удерживающих устройств. Для участия в кампании необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на интернет — страницах СМИ с хештегом #Пристегнись Россия.

К проведению в кампании привлекаются представители муниципальных властей, деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты, известные и популярные люди и т.д., которые личным примером должны продемонстрировать модель безопасного поведения на дороге и призвать общественность к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах.

При проведении мероприятий организовано написание популярными людьми пожеланий участникам дорожного движения на плакатах #Пристегнись Россия, «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» с последующим их размещением в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.