Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сделать выбор – твой долг, твое право!»

Автор: Светлана Кожина, главный библиотекарь ЦРБ

Фото: Алексея Лаврова

Недавно в районной библиотеке прошла деловая игра «Сегодня ты школьник, а завтра избиратель» со старшеклассниками Сладковской школы в рамках Всероссийского дня молодого избирателя.


В библиотеке ежегодно проводятся мероприятия для будущих избирателей в целях повышения правовой, электоральной культуры молодёжи, дополнительного информирования о выборах, формирования у людей гражданской ответственности и активной жизненной позиции.
В ходе игры говорили на очень важную тему выборов, о том, зачем они нужны, о роли молодёжи в политике страны. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы. Они сделали вывод, что выборы – это основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении. 
На многие вопросы можно ответить, взяв соответствующую литературу с выставки «Сделать выбор – твой долг, твоё право!», которая развёрнута в читальном зале районной библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.