Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.04.2017 13:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родничок» распахнул двери

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Н.А.Жарик: «За чистой водой приезжают отовсюду!».

Несколько лет назад в селе Сладково открылся павильон по продаже очищенной питьевой воды «Родничок». Его услугами пользовались многие жители района. Недавно он был закрыт на реконструкцию, там установили новое, более современное и мощное оборудование. И теперь снова «Родничок» распахнул свои двери!


– Сегодня я как раз работаю, приходите! – говорит нам по телефону Н.А.Жарик, которая трудится в павильоне контролёром по отпуску воды. И мы договорились о встрече.
Уже войдя в небольшое помещение, понимаем, что оно немного меньше по площади, чем было предыдущее. Но это нисколько не мешает оказанию востребованной услуги.
Не успел мой коллега «схватить» в объектив нашу собеседницу, как сразу же на пороге появляется покупатель. Мужчина ставит на стол три пятилитровых пластиковых бутылки.
– Часто здесь бываете? – задаю я ему вопрос.
– После открытия уже третий раз заезжаю. Вода хорошая, вкусная, поэтому и покупаю, – отвечает он. Оказалось, что живёт в одной из соседних деревень, но представиться не пожелал. Да и не важно, как фамилия покупателя. Тут главное другое: мы за несколько минут убедились в том, что услуга действительно актуальна для наших земляков.
Как только мужчина, взяв в руки полные чистой воды ёмкости, закрывает за собой дверь, она снова открывается. Аккуратно поставив на пол сумку и протерев очки, вошедшая бабушка улыбается Надежде Александровне как старой знакомой.
– Каждый четверг прихожу сюда за водой, – объясняет жительница Сладкова Анисья Архиповна Мальцева и достаёт две пятилитровки.
– Наливают воды в бутылку по горлышко, получается восемь рублей за это плачу. За две ёмкости – шестнадцать рублей. Для меня не накладно, это ведь маленькая сумма. Беру воду только для чая. Вкусный он получается, накипи в чайнике нет. На другие нужды из водопровода набираю.
Специальные сооружения, построенные несколько лет назад в Сладкове, позволяют хорошо очищать воду. Но в весенний период всё же это труднее сделать. Поэтому «Родничок» является популярным местом для жителей.
– Мы работаем два дня в неделю – по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов. Этого достаточно, жители уже наш график знают. Кроме того, на двери павильона указаны номера моих телефонов – и домашнего, и сотового. Я живу рядом. Поэтому в любое время, если позвонят, прихожу, открываю, отпускаю воду желающим. Приезжают за услугой и сладковские жители, и из других населённых пунктов района, – рассказывает Н.А.Жарик.
Вода поступает в «Родничок» централизованно, фильтруется, очищается и подаётся потребителям услуги. А таковых сейчас достаточно. Поэтому и двери павильон открывает в любое время. Тем более цена приемлемая, полтора рубля за литр. Так что поспешите в «Родничок».

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.