Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоть на часок уйдём от цивилизации!

Автор: Беседу вела Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

фото из группы ВКонтакте "Путь к Победе"

Сладковский район периодически подаёт заявки на участие в областных конкурсах, масштабных мероприятиях. Нынешний год не стал исключением. О предстоящем событии, о том, какой проект стартует этим летом, мы говорим с ведущим специалистом отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации района Н.И.Мироновой.

– Надежда Ивановна, итак, раскройте секрет, что ждёт жителей и гостей Сладковского края? Какое мероприятие сейчас активно готовится?
– В конце июня на берегу озера Власово мы планируем провести масштабное мероприятие под названием «Путь к победе». Его цель – пропаганда, развитие здорового образа жизни и выполнение ГТО – комплекса «Готов к труду и обороне». С этим проектом Сладковский район заявился на областной конкурс грантовой поддержки «Моя идея». Надеемся, что участие будет успешным!
Сейчас заниматься спортом и быть здоровым – это модно, стильно. Наш район старается не отставать от всех хороших начинаний. Поэтому возникла идея организовать командный спортивный марафон с полосой препятствий. Трасса планируется около трёх километров с естественными и искусственными препятствиями.
Каждый желающий в возрасте от 18 до 49 лет может подать заявку на участие (если нет ограничений в физической нагрузке по состоянию здоровья). В составе команды – шесть человек. Минимум одна женщина, минимум один мужчина.
Подобного мероприятия у нас ещё не проводилось. Потому думаю, что всё пройдёт интересно, весело, с азартом. – Буквально на днях, 22 мая, стартует тренировочный этап марафона. Расскажите об этом подробнее.
– Испытания предстоят разные по уровню сложности. Многим участникам необходима хотя бы небольшая подготовка к таким нагрузкам. Поэтому приняли решение, что с 22 мая по 25 июня тренеры-преподаватели спортивной школы «Темп» станут три раза в неделю для всех желающих проводить тренировки. Эта услуга бесплатная для всех. Расписание занятий мы опубликуем в социальных сетях, в наших группах в Интернете. Таким образом, тренируясь, вы не только подготовитесь к предстоящему марафону, но и сможете показать хороший результат по ГТО.
– Какие-то награды, поощрения для участников предусмотрены?
– Да, безусловно. Для всех команд мы приготовили подарки – настоящие армейские жетоны с эксклюзивной гравировкой. Что это за гравировка, пока остаётся секретом. Всё зависит от того, как участники будут стремиться к финишу, сколько усилий приложат на пути к победе.
Ещё хотела бы отметить, что это будет не просто спортивно-массовое мероприятие, а весёлое времяпрепровождение. Команды участников могут создать коллективы поддержки. Станем выбирать по определённым критериям лучших болельщиков. Для них предполагаются призы.
В течение всего мероприятия будет звучать музыка, пройдёт развлекательная программа. Гости праздника смогут выпить ароматного горячего чая, попробовать ухи, сваренной на костре, поучаствовать в различных играх и конкурсах. А победители и призёры получат подарки.
– Надежда Ивановна, а если заявившиеся на марафон не могут приезжать на тренировки, они имеют право всё же побороться за победу на мероприятии? Или же прохождение тренировочного этапа обязательно для всех?
– Участвовать может каждый желающий независимо от проходящих тренировок. Команду могут собрать семьи, друзья, коллеги. Кто угодно!
На сельских территориях созданы коллективы физической культуры, поэтому жители отдалённых от райцентра населённых пунктов могут тренироваться у себя на местах по предоставленной нами программе занятий.
Но если вы уверены, что без всяческой подготовки сможете преодолеть трёхкилометровую полосу с разными препятствиями, пожалуйста. Приезжайте и поборитесь за призовые места!
– Напомните ещё раз дату проведения марафона и по каким телефонам обращаться за интересующей информацией.
– Мероприятие состоится 27 июня, в День молодёжи, на берегу озера Власово. По поводу тренировок, участия можно звонить в отдел культуры, спорта и работы с молодёжью по номеру 8 (34555) 23-9-84 или напрямую мне на сотовый телефон – 8 9323232456. Мы ответим на вопросы, примем заявки команд и будем в дальнейшем сотрудничать.
Всех с удовольствием ждём. Надеюсь, что запланированное мероприятие пройдёт как задумано. Жители района должны показать, что мы – активные, весёлые, спортивные, можем провести на хорошем уровне подобное масштабное мероприятие, умеем отдыхать, заниматься спортом.
Дорогие земляки! Вас ждёт прекрасный коктейль из адреналина, эмоций и новых впечатлений. «Путь к победе» даст возможность подготовить себя к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» либо улучшить ранее полученные результаты и получить знак отличия. Кроме этого, вы сможете на несколько часов уйти от цивилизации и обыденной жизни, побыть мокрым, грязным, уставшим… Но счастливым!
– Надежда Ивановна, спасибо за разговор, за информацию. Думаю, жители района заинтересовались марафоном и с азартом примут в нём участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.