Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник лета, детства и радостных улыбок

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

* Воспитанники Сладковского детского сада «Сказка» в дошкольном учреждении приобрели богатый багаж знаний. 

Что может быть светлее, добрее и радостнее, чем детская улыбка?! Она согревает, наполняет всё вокруг таким теплом, словно солнце касается земли своей горячей «щекой».
Первый день долгожданного лета втройне счастливый для ребятишек. Во-первых, начинаются каникулы! Во-вторых, 1 июня отмечается детский праздник, когда для ребятни проводят различные конкурсы, состязания, забавы, им дарят подарки, делают сюрпризы. В-третьих, наступило самое весёлое время года, когда день длинный-длинный, солнышко рано начинает вставать из-за горизонта и будить всех, возвещая об утре. Можно есть ароматную клубнику в саду, ловить стрекоз, наблюдать за яркими бабочками и пушистыми полосатыми пчёлами, собирающими мёд.

Для малышни детского сада летний период хотя и не связан с каникулами, но всё же в это время у них практически не проводят занятия. То есть тоже своеобразный отдых.
Школьники, конечно же, наслаждаются каникулярным сезоном. Убирают учебники на дальние полки и… Едут в гости, высыпаются, бегут купаться, загорают, веселятся.
Выпускники сдают экзамены, кружатся в вальсе на балах, подают документы на поступление в профессиональные учебные заведения, готовятся к взрослой самостоятельной жизни.
А для воспитанников группы «Радуга» Сладковского детского сада «Сказка» нынешнее лето особенное. Потому что в этом году они станут учениками. Их ждёт первый класс!
Несколько лет ребятишки вместе со своим воспитателем М.В.Пахомовой учились этикету, вежливости, элементарным правилам поведения. Именно Марина Владимировна постигала с детьми азы знаний. Хороший багаж получили мальчишки и девчонки от педагога!
И теперь с полученными знаниями они переступят порог школьной жизни, где уже с другим педагогом станут каждый день, снова и снова, путешествовать по удивительной стране знаний, умений и навыков.
А пока не наступил учебный сентябрь, малыши приходят в любимый детский сад, с удовольствием кушают кашу, пьют вкусный компот, укладываются в маленькие кроватки в сончас. Читают с воспитателем книжки, ходят на прогулку. На игровых площадках они смеются, резвятся, делятся впечатлениями. И уже чувствуют себя немножко взрослыми, с заметной гордостью поглядывая на ребяток помладше.
С праздником вас, дети! С наступившим летом!
Желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил в течение трёх летних месяцев!

Фото Алексея ЛАВРОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.