Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские леса под охраной патрулей

Более одной тысячи выездов с начала пожароопасного сезона совершили тюменские лесные инспекторы в ходе патрулирования лесных массивов. За это время ими было пройдено порядка 125 тысяч километров. В результате было выявлено 180 различных нарушений лесного законодательства, большая часть из которых касалась нарушений правил пожарной безопасности. Свыше ста постановлений уже вынесено, общая сумма штрафов составила 438 тысяч рублей. 

Несмотря на действие особого противопожарного режима и запрет на посещение лесов в зеленых массивах также встречались нарушители – 90 человек с начала пожароопасного сезона было выдворено из лесов, досмотрено 37 транспортных средств.

В ходе охраны лесов от пожаров лесные инспекторы также проводят беседы с населением. В 2017 году они пообщались с жителями уже более 1200 раз и распространили свыше трех тысяч листовок и буклетов на тему правил пожарной безопасности.

Напоминаем, что на период действия особого режима жителям области запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, стерню, порубочные и пожнивные остатки. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — до пятисот тысяч рублей.

Меры предосторожности приняты в связи с повышением пожарной опасности в результате наступления неблагоприятных климатических условий, а также в целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Источник: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.