Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.08.2017 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Сургутнефтегаз" ввел в эксплуатацию первое месторождение Уватского кластера

Источник: t-l.ru

marketingtelegraph.com

Южно-Нюрымское месторождение ввел в эксплуатацию в Уватском районе "Сургутнефтегаз", сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Южно-Нюрымское месторождение было открыто в 2010 году. Извлекаемые запасы нефти по категориям C1+C2 составляют 8,5 млн тонн. В первый год работы промысла компания планирует добыть более 140 тыс. тонн нефти.

Объем капвложений в обустройство месторождения составил 15,2 млрд рублей. Доля отечественного оборудования на новом промысле составила более 90%.

Южно-Нюрымское месторождение — ключевое в новом добывающем кластере, где компания также владеет лицензиями на пользование недрами в пределах Нелымского, Шалимовского и Демьянского участков недр.

По условиям инвестиционного соглашения с правительством Тюменской области, "Сургутнефтегаз" в 2016- 2025 гг. планирует инвестировать в освоение Нелымского, Шалимовского и Демьянского участков 56,1 млрд рублей.

Запланированные объемы и высокие темпы геологоразведочных работ будут способствовать опережающей подготовке и вводу в промышленную разработку Демьянского месторождения в 2018 году.

В рамках обустройства Уватского кластера "Сургутнефтегаз" планирует дополнительно создать более 600 рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.